Logo
Logo Logo
Logo
Logo
Logo
Logo

LoginFormular


Arbeit der Bezirksvorstände
Bezirk
Braunschweig:
Bezirkssprecher:

Angela Schmiel-Richter
Landkreis Göttingen
Reinhäuser Landstr. 4
37083 Göttingen
Telefon: 0551 - 525-2296
Telefax: 0551 - 525-62296
E-Mail:
Schmiel-Richter@landkreisgoettingen.de





Martin Albinus
Stadt Braunschweig
Eiermarkt 4/5
38100 Braunschweig
Telefon: 0531 / 470-8400
Telefax: 0531 / 470-8517
E-Mail:
martin.albinus@braunschweig.de





















Foto Martin Albinus
Vergrößerung anzeigen - Wird in einem neuen Fenster angezeigt.
Foto Martin Albinus



Bezirk
Hannover
Bezirkssprecher:

Anke Broßat-Warschun, Landeshauptstadt Hannover
Ihmeplatz 5, 30449 Hannover
Telefon: 0511 / 168-42037
Telefax: 0511 / 168-46555
E-Mail:
51.fachbereichsleitung@hannover-stadt.de







Andreas Kopp, Landkreis Hameln-Pyrmont
Süntelstr. 9, 31785 Hameln
Telefon: 05151 / 903-3419
Telefax: 05151 / 90363419
E-Mail:
andreas.kopp@hameln-pyrmont.de





Foto Anke Broßat Warschun
Vergrößerung anzeigen - Wird in einem neuen Fenster angezeigt.
Foto Anke Broßat Warschun





Bezirk
Weser-Ems
Bezirkssprecher:

Adelheid Andresen, Landkreis Leer
Bergmannstraße 37, 26789 Leer
Telefon: 0491 / 926-1380
E-Mail:
adelheid.andresen@lkleer.de



Hermann Schwab, Stadt Osnabrück
Natruper-Tor-Wall 2, 49076 Osnabrück
Telefon: 0541 / 323-4199
Telefax: 0541 / 323-2702
E-Mail: schwab@osnabrueck.de










Foto Hermann Schwab
Vergrößerung anzeigen - Wird in einem neuen Fenster angezeigt.
Foto Hermann Schwab


Bezirk
Lüneburg
Bezirkssprecher:

Hanna Ahrens, Landkreis Osterholz
Osterholzer Straße 23, 27711 Osterholz-Scharmbeck
Tel.: 04791 / 930 - 544
Fax: 04791 / 930 - 230
E-Mail: hanna.ahrens@landkreis-osterholz.de





Jens Schreiber, Landkreis Stade
Heidbecker Damm 26, 21684 Stade
Telefon: 04141 / 12-350
Telefax: 04141 /12-370
E-Mail: Jens.Schreiber@landkreis-stade.de















Stadtgemeinde
Bremen
Ansprechpartner:

Rolf Diener, Freie Hansestadt Bremen
Amt für Soziale Dienste
450-AL-V
Hans-Böckler-Str. 9
28217 Bremen
Telefon: 0421 / 361 16862
Telefax: 0421 / 496-16862
E-Mail: Rolf.Diener@afsd.bremen.de


 
Stadt
Bremerhaven
Ansprechpartnerin:

Susanne Hild, Stadt Bremerhaven
Hinrich-Schmalfeldt-Str. 42,
27576 Bremerhaven
Telefon: 0471 / 5902258
Telefax: 0471 / 5903502258
E-Mail: Susanne.Hild@Magistrat.Bremerhaven.de

 

Druckversion anzeigen



News
Aktuelles:
Präsentationen der Jugendamtsleitertagung 2017:
Website zu den Reformentwürfen des SGB VIII