Zum Inhalt springen

Arbeit der Bezirke

- nach Region -

Übersichtskarte Land Niedersachsen

Quelle: www. niedersachsen.de

Bezirk

Braunschweig

Avatar

Angela Schmiel-Richter

Bezirkssprecherin

Telefon
0551/525-2296

Fax
0551/525-62296

E-Mail
schmiel-richter@landkreisgoettingen.de

Landkreis Göttingen-Jugendamt
Reinhäuser Landstr. 4
37083 Göttingen

Martin Albinus

Martin Albinus

Bezirkssprecher

Telefon
0531/470-8400

Fax
0531/470-8517

E-Mail
martin.albinus@braunschweig.de

Stadt Braunschweig - Jugendamt
Eiermarkt 4/5
38100 Braunschweig

Bezirk

Hannover

Roland Levin

Roland Levin

Stellvertretender Vorsitzender/ Bezirkssprecher

Telefon
0511/616-22114

Fax
0511/616-1-123978

E-Mail
roland.levin@region-hannover.de

Region Hannover
Hildesheimer Str. 18
30880 Hannover

Gunnar Czimczik

Gunnar Czimczik

Stellvertretender Bezirkssprecher

Telefon
0511/168-43030

Fax
0551/168-46555

E-Mail
gunnar.czimczik@hannover-stadt.de

Landeshauptstadt Hannover - Jugendamt
Joachimstraße 8
30159 Hannover

Bezirk

Lüneburg

Ines Benne

Ines Benne

Bezirkssprecherin

Telefon
04131/26-1370

Fax
04131/26-2370

E-Mail
ines.benne@landkreis-lueneburg.de

Landkreis Lüneburg - Jugendamt
Auf dem Michaeliskloster 4
21335 Lüneburg

Jens Schreiber

Jens Schreiber

Bezirkssprecher

Telefon
04141/12-5110

Fax
04141/12-5113

E-Mail
jens.schreiber@landkreis-stade.de

Landkreis Stade - Jugendamt
Heidbecker Damm 26
21684 Stade

Bezirk

Weser-Ems

Gunda Guelker Alsmeier

Gunda Gülker-Alsmeier

Bezirkssprecherin

Telefon
05921/961366

Fax
05921/961405

E-Mail
gunda.guelker-alsmeier@grafschaft.de

Landkreis Grafschaft Bentheim - Jugendamt
van-Delden-Straße 1-7
48529 Nordhorn

Kerstin Schlüter

Kerstin Schlüter

Bezirkssprecherin

Telefon
0541/323-4199

Fax
0541/323-154199

E-Mail
schlueter@osnabrueck.de

Stadt Osnabrück - Fachbereich für Kinder, Jugendliche und Familien
Postfach 4460
49034 Osnabrück

Bremen

Timon Grönert

Timon Grönert

Bezirkssprecher

Telefon
0421/36198726

Fax
0421/361-8553

E-Mail
office@afsd.bremen.de

Freie Hansestadt Bremen-Amt für Soziale Dienste
Hans-Böckler-Str. 9
28217 Bremen

Bremerhaven

Martina Völger

Martina Völger

Bezirkssprecherin

Telefon
0471/590-2515

Fax
0471/590-3502515

E-Mail
martina.voelger@magistrat.bremerhaven.de

Stadt Bremerhaven- Amt für Jugend, Familie und Frauen
Stadthaus 2
27576 Bremerhaven