Zum Inhalt springen

Die Vorstandssitzungen der AGJÄ dienen dem regelmäßigen Informationsaustausch zwischen den Vertreter/innen der beiden Länder und den Vertreter/innen der örtlichen Jugendämter.

Vertreter der Länder

Katrin Harms

Katrin Harms

Niedersächisches Ministerium für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung

Telefon
0511/120-3003

Fax
0511/120-993030

E-Mail
katrin.harms@ms.niedersachsen.de

Niedersächsisches Ministerium für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung
Gustav-Bratke-Allee 2
30169 Hannover

Avatar

Julia Bast

Niedersächsisches Ministerium für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung

Telefon
0511/120-3034

Fax
0511/120-993034

E-Mail
julia.bast@ms.niedersachsen.de

Niedersächsisches Ministerium für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung
Gustav-Bratke-Allee 2
30169 Hannover

Avatar

Dr. Monika Lütke-Entrup

Niedersächsisches Kultusministerium

Telefon
0511/120-7333

E-Mail
monika.luetke-entrup@mk.niedersachsen.de

Niedersächsisches Kultusministerium
Schiffgraben 12
30159 Hannover

Avatar

Silke Niepel

Niedersächsisches Landesamt für Soziales, Jugend und Familie, Fachbereich I - Leitung

Telefon
0511/89701-303

E-Mail
silke.niepel@ls.niedersachsen.de

Niedersächsisches Landesamt für Soziales, Jugend und Familie
Schiffgraben 30
30175 Hannover

Joachim Glaum

Joachim Glaum

Niedersächsisches Landesamt für Soziales, Jugend und Familie, Fachbereich I

Telefon
0511/89701-329

E-Mail
joachim.glaum@ls.niedersachsen.de

Nds. Landesamt für Soziales, Jugend und Familie
Schiffgraben 30
30175 Hannover

Monika Sommer

Monika Sommer

Regionales Landesamt für Schule und Bildung Hannover, Fachbereich II und III

Telefon
0511/106-2523

E-Mail
Monika.Sommer@rlsb-h.niedersachsen.de

Regionales Landesamt für Schule und Bildung Hannover
Mailänderstr. 2
30539 Hannover